Локализация и импортозамещение

21.11.2022

       Ряд негативных экономических факторов в реалиях настоящего дня способствует увеличению стоимости выпускаемого оборудования. При этом для ООО «МК ЭНЕРГО» важным и актуальным является направление по расширению продуктовой линейки ввиду развития потенциальными Заказчиками программ импортозамещения, локализации и т.п. Указанные обстоятельства в совокупности с доминирующим подходом компании в плане поставки оригинального оборудования под индивидуальные требования потребителя формируют необходимость проведения специальных мероприятий в части организации производственного процесса. С целью обеспечения стабильности ценовой политики ООО «МК ЭНЕРГО» профильными специалистами компании принято решение и реализованы шаги по сокращению издержек, связанных с изготовление заготовок деталей.

       Одной из весомых статей затрат при применении технологического процесса литья для получения заготовок деталей является закупка литейных форм. Наработанный опыт конструкторов компании в результате постоянного взаимодействия с профильными компания в данной области позволил сформировать требуемые компетенции. В результате, учитывая необходимые особенности, специалисты ООО «МК ЭНЕРГО» имеют возможности создавать модели литейных форм.

1.jpg 2.jpg 3.jpg

   

  Развитие собственного станочного парка также позволяет отказаться от услуг по изготовлению на сторонних производственных площадках. Фактически в компании для литейных моделей сформирован полный переход к системе СAD-CAM процесса.

4.jpg  5.jpg

        Реализованные мероприятия позволяют ООО «МК ЭНЕРГО» при применении новых конструктивных решений, развитии номенклатуры оборудования и обеспечения индивидуальных требований сохранять комфортные цены для Заказчиков.

Возврат к списку